您现在的位置是:首页>三亚交通攻略
三亚交通攻略
三亚火车站详情

目前,已开通三亚至北京、上海、广州、长沙等地的直达班次,给各地游客提供了又一种进入三亚的旅游交通选择。 外国游客也可选择经由中国北京、上海乘坐直达三亚的快速列车进入三亚,沿途感受中国及海南岛无限风光,也能体会一下跨海轮渡的乐趣。

问询电话:(0898)31520412

火车站交通

公交车:到达火车站的公车有4、5、10、20、22、31路,比较常坐的是4、5和10、20路,车票一般为2元。

出租车:火车站到市区车费约30元,火车站到大东海约40元,火车站至亚龙湾约60元。

温馨提示:各车站设置人工售票窗口,旅客可直接到窗口购票,也可用自动售票机和网上购票(www.12306.cn)。目前可提前预售20天的票,需要注意的是购买返程或者非始发站购买车票需要缴纳5元的手续费。 学生、伤残军人以及儿童可享受相关优惠。

列车时刻表

车次 车型 始发站-到达站 发车时间 到达时间 运行时间 里程 参考票价
D7302 动车组 三亚-海口东 07:00 09:05 2小时5分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7304 动车组 三亚-海口 07:30 09:51 2小时21分 308公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7306 动车组 三亚-海口东 07:58 09:52 1小时54分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7308 动车组 三亚-海口东 09:00 10:34 1小时34分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7310 动车组 三亚-海口东 09:30 11:30 2小时 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7312 动车组 三亚-海口东 10:00 12:10 2小时11分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7314 动车组 三亚-海口东 10:40 12:41 2小时1分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7316 动车组 三亚-海口东 11:40 13:45 2小时5分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7318 动车组 三亚-海口东 12:10 14:16 2小时6分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7320 动车组 三亚-海口东 13:00 14:55 1小时55分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7322 动车组 三亚-海口东 14:00 15:34 1小时34分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7324 动车组 三亚-海口东 14:30 16:30 2小时 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7326 动车组 三亚-海口东 15:00 17:11 2小时11分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7328 动车组 三亚-海口 15:35 17:50 2小时15分 308公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7330 动车组 三亚-海口东 16:10 18:14 2小时4分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7332 动车组 三亚-海口东 17:00 19:01 2小时1分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7334 动车组 三亚-海口 17:35 20:07 2小时32分 308公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7336 动车组 三亚-海口东 18:20 20:09 1小时49分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7338 动车组 三亚-海口 19:20 21:16 1小时56分 308公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7340 动车组 三亚-海口东 20:10 22:36 2小时26分 308公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7342 动车组 三亚-海口东 21:10 23:21 2小时11分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
D7344 动车组 三亚-海口东 22:00 23:54 1小时54分 284公里 二等软座¥100 一等软座¥160
T202 空调特快 三亚-北京西 19:06 06:42 35小时36分 3451公里 硬座¥435 硬卧中¥746 软卧下¥1272
               
K408 空调快车 三亚-广州 23:55 15:35 15小时40分 1157公里 硬座¥209.5 硬卧中¥373